Programme — Rencontres Mondiales décentralisées du Logiciel Libre

Jeudi 7 Atelier n° 1 Atelier n° 2 Atelier n° 3 Atelier n° 4 Salle de Conférence
09:00-10:00
10:00-11:00
10:00-12:00 (nature code CF, Général)
M. le Député-Maire de Saint-Joseph / M. Le Président des CEMEA
11:00-12:00
12:00-13:00 Repas
13:00-14:00
13:00-14:00 (nature code AT, Entreprises - Administrations)
Teddy Varaine / Alexandre Vitry (Ville de Saint-Joseph)
13:00-14:00 (nature code AT, Général)
Camille Arnaud (Prestalibre)
13:00-15:00 (nature code DB, Général - Éducation)
Jean Peyratout / Pascal Gascoin / Dominique Leperlier / Philippe Derouette / François Millet
14:00-15:00
14:00-15:00 (nature code AT, Système)
TCO
14:00-15:00 (nature code AT, Robotique - Programmation)
David Fontaine (FramboiZ)
15:00-16:00
15:00-16:00 (nature code AT, Entreprises - Administrations)
Camille Arnaud (Prestalibre)
15:00-16:00 (nature code AT, Général)
Farid Sitaya
15:00-16:00 (nature code CF, Accessibilité - Administration)
Armony Altinier
16:00-17:00
16:00-17:00 (nature code AT, Robotique - Programmation)
David Fontaine (FramboiZ)
16:00-17:00 (nature code AT, Education - Accessibilité)
Armony Altinier
16:00-17:00 (nature code CF, Général)
Pierre Yves Gosset, Framasoft
Vendredi 8 Atelier n° 1 Atelier n° 2 Atelier n° 3 Atelier n° 4 Salle de Conférence
09:00-10:00
09:00-11:00 (nature code AT, Général)
Camille Moulin
09:00-10:00 (nature code CF, Associations)
Pascal Gascoin (CEMEA)
09:00-10:00 (nature code CF, Administrations)
Association Open Atlas
10:00-11:00
10:00-11:00 (nature code AT, Administrations)
Association Open Atlas
10:00-11:00 (nature code AT, Education)
Eric Seigne
10:00-11:00 (nature code AT, Associations)
Camille Arnaud (Prestalibre)
10:00-11:00 (nature code CF, Entreprises - Administrations)
Camille Moulin
11:00-12:00
11:00-12:00 (nature code AT, Administrations)
Teddy Varaine / Alexandre Vitry (Ville de Saint-Joseph)
11:00-12:00 (nature code AT, Education - Accessibilité)
Armony Altinier
11:00-12:00 (nature code AT, Général)
TCO
11:00-12:00 (nature code AT, Associations)
Armand Deniset (les Créatifs de l'Olympe)
11:00-12:00 (nature code CF, Entreprises - Administrations)
Stéphane Arnoux (OSM Réunion)
12:00-13:00 Repas
13:00-14:00
13:00-14:00 (nature code AT, Entreprises)
Jean Noël Rouchon (Mithril Informatique)
13:00-14:00 (nature code AT, Général)
Camille Arnaud (Prestalibre)
13:00-14:00 (nature code AT, Robotique - Programmation)
Corentin (Framboiz)
13:00-14:00 (nature code AT, Associations)
13:00-14:00 (nature code CF, Administrations)
Camille Moulin
14:00-15:00
14:00-15:00 (nature code AT, Administrations)
TCO
14:00-15:00 (nature code AT, Entreprises - Associations)
Camille Arnaud (Prestalibre)
14:00-15:00 (nature code AT, Général)
Farid Sitaya
14:00-15:00 (nature code AT, Associations)
Jean Peyratout (ABUL)
14:00-15:00 (nature code CF, Associations)
Pierre-Yves GOSSET (Framasoft)
15:00-16:00
15:00-16:00 (nature code DB, Entreprises - Associations)
Libre 974
15:00-16:00 (nature code CF, Entreprises - Administrations - Associations)
Arnaud Vandecasteele (OSM Réunion)
15:00-16:00 (nature code AT, Associations)
Jean Peyratout (ABUL)
15:00-16:00 (nature code CF, Education)
Laurent Brillard, Christophe Léon
16:00-17:00
16:00-17:00 (nature code AT, Entreprises - Associations)
Jean Noël Rouchon (Mithril Informatique)
16:00-17:00 (nature code AT, Entreprises - Administrations)
Agnès Tendero, Mickaël Mézino - CIRAD Réunion
16:00-17:00 (nature code CF, Entreprises - Administrations)
Cristophe Revillion (OSM Réunion)
16:00-17:00 (nature code AT, Associations)
Pierre-Yves Gosset (Framasoft)
16:00-17:00 (nature code CF, Education)
Nicolas Abel
Samedi 9 Atelier n° 1 Atelier n° 2 Atelier n° 3 Atelier n° 4 Salle de Conférence
09:00-10:00
09:00-10:00 (nature code AT, Robotique - Programmation)
David Fontaine (FramboiZ)
09:00-10:00 (nature code AT, Général)
Gilles Pennec
09:00-10:00 (nature code AT, Grand public)
Dominique Leperlier
09:00-10:00 (nature code AT, Général)
Eric Seigne
09:00-10:00 (nature code AT, Associations)
Pascal Gascoin (CEMEA)
10:00-11:00
10:00-11:00 (nature code AT, Robotique - Programmation)
Alain Busser
10:00-11:00 (nature code AT, Général)
Gilles Pennec
10:00-11:00 (nature code AT, Robotique - Programmation)
Arnaud Verhille
10:00-11:00 (nature code AT, Associations)
Camille Arnaud (Prestalibre)
10:00-11:00 (nature code CF, Général)
Pierre Yves Gosset, Framasoft
11:00-12:00
11:00-12:00 (nature code AT, Général)
Pascale Dubois
11:00-12:00 (nature code AT, Général)
Camille Arnaud (Prestalibre)
11:00-12:00 (nature code AT, Associations)
Armand Deniset (les Créatifs de l'Olympe)
12:00-13:00 Repas
13:00-14:00
13:00-14:00 (nature code AT, Education)
Eric Seigne
13:00-14:00 (nature code AT, Général)
TCO
13:00-14:00 (nature code AT, Education - Accessibilité)
Armony Altinier
13:00-14:00 (nature code AT, Associations)
14:00-15:00
14:00-15:00 (nature code AT, Education)
Alain Busser
14:00-15:00 (nature code AT, Système)
David Fontaine (FramboiZ)
14:00-15:00 (nature code AT, Associations)
Jean Peyratout (ABUL)
15:00-16:00
15:00-16:00 (nature code AT, Système)
Pierre Brial
15:00-16:00 (nature code AT, Général)
TCO
15:00-16:00 (nature code AT, Général)
Farid Sitaya
15:00-16:00 (nature code AT, Associations)
Pierre-Yves Gosset (Framasoft)
16:00-17:00
16:00-17:00 (nature code CF, Général)
Eric Seigne
16:00-17:00 (nature code AT, Associations)
Jean-Noël Rouchon (Mithril Informatique)
Dimanche 10 Atelier n° 1 Atelier n° 2 Atelier n° 3 Atelier n° 4 Salle de Conférence
09:00-10:00
09:00-10:00 (nature code AT, Général)
Eric Seigne
09:00-10:00 (nature code CF, Grand public)
Jean Peyratout
10:00-11:00
10:00-11:00 (nature code AT, Robotique - Programmation)
David Fontaine (FramboiZ)
10:00-11:00 (nature code AT, Général)
Camille Arnaud (Prestalibre)
10:00-11:00 (nature code AT, Général)
Gilles Pennec
10:00-11:00 (nature code AT, Grand public)
10:00-11:00 (nature code CF, Général)
Pierre-Yves Gosset (Framasoft)
11:00-12:00
11:00-12:00 (nature code AT, Général)
TCO
11:00-12:00 (nature code AT, Education)
Eric Seigne
11:00-12:00 (nature code AT, Général)
Gilles Pennec
11:00-12:00 (nature code AT, Grand public)
11:00-12:00 (nature code CF, Accessibilité - Général)
Armony Altinier
12:00-13:00 Repas
13:00-14:00
13:00-14:00 (nature code AT, Système)
Eric Gouazé
13:00-14:00 (nature code AT, Général)
Camille Arnaud (Prestalibre)
13:00-14:00 (nature code AT, Robotique - Programmation)
Corentin (FramboiZ)
13:00-14:00 (nature code AT, Grand public)
Dominique Leperlier
13:00-14:00 (nature code CF, Général)
Pierre Yves Gosset, Framasoft
14:00-15:00
14:00-15:00 (nature code AT, Général)
Eric Seigne
14:00-15:00 (nature code AT, Système)
David Fontaine (FramboiZ)
14:00-15:00 (nature code AT, Général)
TCO
14:00-15:00 (nature code AT, Grand public)
Camille Arnaud (Prestalibre)
14:00-15:00 (nature code CF, Grand public)
Arnaud Vandecasteele (OSM Réunion)
15:00-16:00
15:00-16:00 (nature code AT, Grand public)
Arnaud Vandecasteele (OSM Réunion)
15:00-16:00 (nature code AT, Système)
Alain Busser
15:00-16:00 (nature code AT, Général)
Farid Sitaya
15:00-16:00 (nature code AT, Grand public)
Jean Thierry
16:00-17:00